Вероятность попадания в цель одним орудием 0,6 ,а другим 0,7 . Какова вероятность того, что при

одновременном выстреле из двух орудий цель не будет поражена

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Р₁=0,6 - вероятность попадания в цель первым орудием
1-Р₁ =1-0,6=0,4 - вероятность не попасть в цель первым орудием
Р₂= 0,7 - вероятность попадания в цель вторым орудием
1-Р₂=1-0,7=0,3 -  вероятность не попасть в цель первым орудием

Р=(1-Р₁)*(1-Р₂)=0,4*0,3= 0,12 (или 12%) - вероятность не попасть в цель при одновременном выстреле из двух орудий