√2x-3=3 Найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Лиза.
√2x-3=3 
2x-3=3²  
2х-3=9
2х=9+3
2х=12
х=6
Отвечает Плисов Артем.
 \sqrt{2x-3} = 3
ОДЗ: 2х - 3 ≥ 0
2х ≥ 3
х ≥ 1,5
 ( \sqrt{2x-3} )^{2} =  3^{2}
2х - 3 = 9
2х = 12
х = 6
6 > 1,5 - корень отвечает ОДЗ