Упростить 1)sin 15' *cos 30' + sin 15'*cos 30' 2)sin 70' cos 40' - sin 40' cos 70'  


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахман Диас.

1)sin 15' *cos 30' + sin 15'*cos 30'

 

)sin(15+30)=45

sin45=\sqrt{2}

             --------------------

                         2

 

2)sin 70' cos 40' - sin 40' cos 70'=

 

 

)sin(70-40)=30

sin30=1/2

 я применла формулу

sin(α + β) = sin α cos β + cos α sin β 

и точно также со знаком минус