Разложите многочлен на множители ,приём выделения квадрата двучлена. х'2-2х-24=


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.
x^2-2x+1-25=(x-1)^2-5^2=(x-1-5)(x-1+5)=(x-6)(x+4)
Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Квадратное уравнение  ax^2+bx+c=a(x-x_1)(x-x_2)  ⇒
x^2-2x-24=(x+4)(x-6)