(p-2)^2+3p^2 81x^2-(9x+7y)^2 c(2c-1)2 Преобразуйте в многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Углава Дима.
(p - 2)^2 + 3p^2  =  p^2 - 4p + 4 + 3p^2 =  4p^2 - 4p + 4
81x^2  - (9x + 7y)^2  =  81x^2  -  81x^2  -  126xy  -  49y^2  =  -49y^2  -  126xy
c* (2c - 1)^2  =  c * (4c^2  -  4c  +  1) =  4c^3  -  4c^2  +  c