Упростить выражение (a-b)(a+b)-2(a^2-b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Санек.
(a-b)(a+b)-2(a^2-b^2)=\\\\
=a^2-b^2-2(a^2-b^2)=\\\\
=1*(a^2-b^2)-2*(a^2-b^2)=\\\\
=-1*(a^2-b^2)=\\\\
=-a^2+b^2