Знайти область визначення функції y=log_x-3 (7)


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Михаил.

Функция существует, если основание логарифма положительно и не равен единицы.

\displaystyle \left \{ {{x-3\ne 1} \atop {x-3>0}} \right.~~\Rightarrow~~\left \{ {{x\ne 4} \atop {x>3}} \right.

Ответ: D(y)=(3;4)\cup (4;+\infty).