Разложите на множители выражение (х-2)(х+3)+2(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
(x - 2)(x + 3) + 2(x + 1) = x² + 3x - 2x - 6 + 2x + 2 = x² + 3x - 4 =
= (x +4)(x - 1)
Отвечает Вовк Артём.
Х^2---х квадрат
х^2+3х-2х-6+2х+2=х^2+3х-4