(5√2+6√3)(6√2-5√3)ПОМОГИТЕ (√17-√11)(√17+√11) (2√x-5√y)(2√x+5√y) (√6-2)`2 (3√7-2√3)`2


Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.

(5√2 +6√3)(6√2 - 5√3)=30*2 - 25√6 + 36√6 - 30*3=11√6 - 30

(√17 - √11)(√17 + √11)=(√17)² - (√11)²=17 - 11=6

(2√х - 5√у)(2√х + 5√у)=4х - 25у

(√6 - 2)²=6 - 4√6 + 4=10 - 4√6

(3√7 - 2√3)²=9*7 - 12√21 + 4*3=75 - 12√21