Найдите наибольшее значение выражения 1-2 sint


Ответы на вопрос

Отвечает Шигетора Кристина.

-1\leq sin t \leq 1; *(-2); -2\leq -2sin t \leq 2; (+1); -2+1 \leq 1-2 sint \leq 2+1; -1 \leq 1-2sint \leq 3;

 

наибольшее значение 3 (оно достигается когда sin t=-1, т.е. в точках для которых t=-pi/2+2*pi*k, k є N )