Решите систему уравнений:                    

   X-5/3 = 3y+2/4   4x + 9y = -10                             

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.
Х-5/3=3у+2/4|•12
4х+9у=-10

4х-20=9у+6
4х+9у=-10

4х-9у=26
4х+9у=-10

8х=16
х=2
у=-2
Ответ (2;-2)