3а2б(б+2а)2 упростите вырожение


Ответы на вопрос

Отвечает Мотря Валюшка.

3 {a}^{2} b(b + 2a)(b + 2a) =  \\  = 3 {a}^{2} b( {b}^{2}  + 4ab + 4 {a}^{2} ) =  \\  = 3 {a}^{2}  {b}^{3}  + 12  {a}^{3}  {b}^{2}  + 12 {a}^{4} b
Отвечает Бакланов Денис.
3a²b(b+2a)²=3a²b(b²+4ab+4a²)=
3a²b³+12a³b²+12a⁴b