Найдите область определения и множество значений линейной функции: а) y=5x-7 б) y= -6x в) y=10

Дана функция y=5x-10. Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика функции с осями координат. Найдите нуль функции: а)f(x)=6x+2 б)f(x)=3x в)f(x)= -2/3x +6 Придумайте пример линейной функции, нулем которой является число 12. Там где / это означает дробь Решите пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.
1 задание: 
1) (- беск; + беск)
2) (- беск; + беск)
3) (- беск; +,беск)
(не уверен)
2 задание:
   у = 5х-10
   Пересечение с ОХ:
   у = 5*0 - 10 = 10
   Пересечение с ОУ:
   5х-10 = 0
   5х=10
   х=2
3 задание:
   а) у = 6х+2
6х+2 = 0
6х = -2
х = -1/3
б) у = 3х
3х = 0
х = 0
в) у = -2/3х+6
-2/3х + 6 = 0 | 3х
-2 + 18х = 0
18х = 2
х = 1/9