Составить уравнение, решите задачу В первом бидоне в 5 раз больше молока, чем во втором. После

того, как из первого бидона выпили 5 литров, а во второй налили 7 литров, то в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в двух бидонах первоначально. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.

было :  x литров молока-во 2 бидоне, 5x литров молока -в 1 бидоне. стало : (5x-5) литров молока- в 1 бидоне, (x+7) литров молока -во 2 бидоне. уравнение: 5x-5=x+7; 5x-x=7+5; 4x=12; x=12:4=3. 5*3=15( литров). Ответ: в 1 бидоне было первоначально 15 литров молока, во 2 бидоне было первоначально 3 литра молока.