8 в степени 2n + 4 в степени 3n = 2 в степени 5n+1. Помогите

решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.


8^2n+4^3n=2^(5n+1)

2^6n+2^6n=2^(6n+1), т.е. 2^(6n+1)=2^(5n+1) отсюда следует n=0

ответ: n=0