По калорийночти 3кг ячменя заменяют 4кг овса. Сколько килограммов ячменя необходимо,чтобы заменить

120кг овса?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
Пропорция такая: 3/4=х/120
Х=3*120/4
Х=90
Ответ: 90 кг
Отвечает Бейсенова Мариям.
120:4=30(кг)
30•3=90(кг)
Ответ: 90 кг ячменя