Обоснуйте нижеприведенное предложение:а)квадраты противоположных чисел равны...Это как -7^2 и

-5^2 Или я туплю или как

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

Ответ:

Ответ

Объяснение:

3 в квадрате = 9

(-3) в квадрате= 9

Тобишь, (3)^2=(-3)^2

Отвечает Григорьева Диана.

Ответ:

Противоположные числа - это числа с разными знаками, например, 2 и (-2), 3 и (-3).

2² = 2*2 = 4

(-2)² = (-2)*(-2) = 4

4 = 4

Утверждение верно.