Сумма двух чисел в 3 раза больше их разности.Найди эти числа,если одно из них на 12 меньше другово


Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.

х = второе число

х-12  - первое число

3(х+х+12)=х-(х-12)

6х-36=12

6х=48

 

х=48:6=8 - второе число

х-12=8-12=-4  - первое число