А) известно, что sina = -0.8, П < a < 3П/2. Вычислите: sin2a; cos2a б) соsa= 15/17, 3П/2

< a < 2П Вычислите: sin2a; cos2a

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостиков Ваня.

a)\; \; sina=-0,8=-\frac{4}{5}\; \; ,\quad \pi

cos2a=2cos^2a-1=2\cdot \frac{225}{289}-1=\frac{161}{289}