Флакон шампуня стоит 160 р. Какое наибольшее число флаконов можно купить за 1000 рублей во время

распродажи,когда скидка составляет 30 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

160/100*30=48 руб - составляет скидка

160-48=112 руб - стоит 1 флакон со скидкой

1000:112=8 13/14

Ответ: можно купить 8 флаконов

Отвечает Сахарова Мария.

160рублей - 100%

X- рублей - 30%

Х=160×30÷100

Х= 48( скидка)

160-48= 112 рублей( цена со скидкой)

1000÷112=8.92

8×112=896( остаток 104 рубля)

Ответ: 8 флаконов