Решить уравнение (тема:комплексные числа) х^2-4х+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
X^2-4x+20=0
D=16-20*4=16-80=-64=(8i)^2
x1=(4-8i)/2=2-4i
x2=(4+8i)/2=2+4i