Сумма 2 чисел равна 37 А их разность равна 4 Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

Это числа 16,5 и 20,5

Объяснение:

Делаем систему из 2-х уравнений:

y+x=37

y-x=4

Решаем систему:

y=4+x

4+x+x=37   2x=33  x=33/2

y=4+33/2=(8+33)/2=41/2

Сделаем проверку:

33/2+41/2=37

41/2-33/2=4

16,5+20,5=37

20,5-16,5=4