Помогите пожалуйста решить уравнение 5у=2у+15 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аделя.

5у=2у+15

5у-2у=15

3у=15

у=15 : 3

у=5  -  это ответ.

Отвечает Ткачёв Витя.

Объяснение:

5y = 2y  +  15

5y - 2y = 15

3y = 15

y =  \frac{15}{3}

y = 5