3(x-2)-x-1=x+4 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.
3(х-2) -х-1=х+4
3х-6-х-1=х+4
2х-7=х+4
2х-х=4+7
х=11
Проверим: 3(11-2)-11-1= 11+4
3*9-12=15
27-12=15
15=15
Отвечает Мережко Сергей.
3(x-2)-x-1=x+4
3x-6-x-1=x+4
x=11