Х/3+(26-х)/2=10 2х+78-3х=60 Какой ответ получится?


Ответы на вопрос

Отвечает Ансимова Вика.

х/3+(26-х)/2=10

2x+78-x-10=0

x-68=0

x=68

 

 

 

2х+78-3х=60

2x-3x=60-78

-x=-18

x=18