Как извлечь корень из суммы чисел?(корень из 96+486)


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

 \sqrt{96 + 486}  =  \sqrt{582}  =  \sqrt{2 \times 291 }   \\  \sqrt{2 \times 97 \times 3}

Ответ: здесь никак, так же и остаётся ✓582. И не существует формулы извлечения корня из суммы чисел