3(1-sinx)=1+cos2x. Помогите пожалуйста, очень нужно на завтра. плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Кирпа Мария.
3(1-sinx)=1+cos2x ; 3-3sinx=2cos^2x ;
3-3sinx -2+2sin^2x =0; 2sin^2x-3sinx+1=0;
Пусть  sinx=t
2t^2-3t+1=0 ; D=1 ; t_1=1 ; t_2=0.5
sinx=1 ;x= \frac{ \pi }{2} +2 \pi n ; neZ
sinx=0.5 ; x=(-1)^n \frac{ \pi }{6} + \pi n ; neZ
ОТВЕТ:  x= \frac{ \pi }{2} +2 \pi n ; neZx=(-1)^n \frac{ \pi }{6} + \pi n ; neZ