Составить уравнение касательной к графику функции -6x+5 в точке с абсциссой x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.
Уравнение касательной к кривой y=f(x)
имеет вид
y-f(x₀)=f`(x₀)·(x-x₀).

Дано:
f(x)=-6х+5
x₀=4

f(x₀)=f(4)=-6·4+5=-24+5=-19;
f`(x)=-6;
f`(x₀)=f`(-1)=-6

y-19=-6·(x-4)
у=-6х+5

О т в е т. у=-6х+5