Моторная лодка прошла по течению реки 27 км за время.которое ей потребуется чтобы пройти 21 км

против течения. Найди скорость течения реки если собственная скорость лодки 8 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ:

1км/ч

Объяснение:

v - скорость течения реки;

(8+v) - скорость лодки по течению;

(8-v) - скорость лодки против течения.

27/(8+v)=21/(8-v)

21(8+v)=27(8-v)

168+21v=216-27v

21v+27v=216-168

48v=48

v=48/48=1км/ч - скорость течения реки.