Y=9x-ln(x+11)^9 , найдите наименьшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

Ответ:

y(-10) = -90

Объяснение:

В точке наименьшего значения функции производная равна 0.

y = 9x - ln(x+11)^9 = 9x - 9*ln(x+11)

y ' = 9 - 9/(x+11) = 0

Делим все на 9

1 = 1/(x+11)

x+11 = 1

x = -10

y(-10) = 9*(-10) - ln(-10+11)^9 = -90 - ln(1^9) = -90 - 0 = -90