Решите:  3(0,5x-4)+8,5x=18 a(a+b)-(a+b)^2 - "^" это стпепень (b+c)(b-c)-b(b-2c)


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаев Даня.

3(0,5х-4)+8,5х=18

1,5х-12+8,5х=18

1,5х+8,5х=18+12

10х=30

х=30:10

х=3

 

а(а+в)-(а+в)^2= а^+ав-(а^+2ав+в^)2=а^+ав-(2а^+4ав+2в^)=а^+ав-2а^-4ав-2в^= -а^-3ав-2в^

 

(в+с)(в-с)-в(в-2с)= в^-вс+вс-с^-в^+2вс=-с^+2вс

Отвечает Хворов Иван.

    
1)3(0,5x-4)+8,5x=18

1,5x+8.5x=18+12

10x=30

x=30/10

x=3