Найдите значение выражения: -1/6 * 4,2 - (5/8 - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Алексей.
- \frac{1}{6} *4,2-( \frac{5}{8} -1)=- \frac{1*42}{6*10} -( \frac{5-8}{8} )=- \frac{7}{10} + \frac{3}{8} = \frac{-28+15}{40} =- \frac{13}{40}