Помогите,пожалуйста 6x +3(x-1)^2 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
6x+3(x-1)^2=6x+3(x^2-2x+1)=3x+3x^2-6x+3=3(x^2+1)
Отвечает Соловьев Леонид.
6x+3(x^2-2x+1)=6x+3x^2-6x+3
3x^2+3=0
3x^2=-3
x^2=-1
Ответ:корней нет