Помогите пожалуйста!!! |3-2х|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Колган Михаил.
I hope this helps you

Отвечает Аминева Алина.
|3-2x|=7

Рассматриваем 2 случая

Первый, когда x положительный,
Т.е. просто убираем модуль:
3-2x=7 => 2x= -4 => x= -2

Второй, когда x отрицательный
(Меняем знаки в модуле на противоположные и убираем сам модуль

-3+2x=7 (7 не поменяло знак, т.к. не в модуле) =>
=> 2x-3=7 => 2x=10 => x=5

Ответ: x=5 ; x= -2