5. Раскройте скобки: z-(y+(z-t))​


Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.

Ответ: z-(y+z-t) =z-y-z+t=t-y.

Объяснение:

Отвечает Проскура Дмитрий.

Если перед скобкой стоит минус, то все знаки внутри скобок при раскрытии меняют знак. Если перед скобкой стоит плюс, то все знаки сохраняются.

z-(y+(z-t))=z-(y+z-t)=z-y-z+t=t-y.