помогите решить плиз срочно !!! 4x-17x+4=0 17x в кводрате !        

     

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

может все таки 4Х в квадрате????????? потому что ,если -17х в квадрате ,то при решений получается чепуха... перепроверь пример. 

если 4х^{2]-17x+4=0

D=289-64 =225 корень =15 

Xпервый= 1/4     Xвторой=35/8