Подберите число m так ,чтобы уравнение 4x-3=5x+m имело корень x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Аня.
Нужно подставить x=4 и найти m:
4*4-3=5*4+m \\ 16-3=20+m \\ m=13-20=-7