Упростите выражения, используя запись в виде степени произведения 2) 4/9*4/9*13*13*13*13 4)

(-5/11)*(-5/11)*4*4*4*4*4 Помогите пожалуйста сделать!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

\underbrace {\frac{4}{9}\cdot \frac{4}{9}}_{2}\cdot \underbrace {13\cdot 13\cdot 13\cdot 13}_{4}=(\frac{4}{9})^2\cdot 13^4=\frac{4^2\cdot 13^4}{9^2}=\frac{456976}{81}=5641\frac{55}{81}\\\\\\\underbrace {(-\frac{5}{11})\cdot (-\frac{5}{11})}_{2}\cdot \underbrace {4\cdot 4\cdot 4\cdot 4\cdot 4}_{5}=(-\frac{5}{11})^2\cdot 4^5=\frac{5^2\cdot 4^5}{11^2}=\frac{25600}{121}=211\frac{69}{121}