Разность двух + чисел = 2 . Если к квадрату большего из этих чисел добавить произведение этих

чисел,то получим 12. Найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

х^2+ху=12

х-у=2

х-2=у  12-ху=х^2  х = 2+у

ответ: 3^2+3*1=12

х=3 у=1