3 в 4 степени умножить на 7 в 5 и делить на 21 в 4 решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
Свойства степеней  a^b\cdot a ^c=a^{b+c};                       a^c\cdot b^c=(a\cdot b)^c

Используя эти свойства, имеем

\displaystyle  \frac{3^4\cdot7^5}{21^4} = \frac{3^4\cdot 7^5}{(3\cdot7)^4} = \frac{3^4\cdot 7^5}{3^4\cdot 7^4}=7