составить квадратное уравнение если сумма его корней равна -10 а произведение -4 и еще одно один из

корней уравнения равен(-3) найти второй корень из коэфициента m хквадрат +mx-6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Алинур.

mx²+mx-6=0

m1+m2= -1,   m1·m2=- 6/m,т.к. по условию m1=-3,то m2=-1-(-3)=2

- 3·2= - 6/m⇒m=1.

уравнение имеет вид х²+х-6=0

Если х1+х2= -10,х1·х2=-4,то ур-ие получим вида х²+10х-4=0