Скажите пожалуйста ответ а лучше с решением! Хотя бы на 1



Ответы на вопрос

Отвечает Смагин Саша.

1)\; \; x^2-5x+a=0\\\\ \left \{ {{x_1-x_2=3} \atop {x_1+x_2=5}} \right. \;  \left \{ {{2x_1=8} \atop {2x_2=2}} \right. \;  \left \{ {{x_1=4} \atop {x_2=1}} \right. \; \; \Rightarrow \; \; a=x_1\cdot x_2=4\\\\3)\; \; ax^2-7x+2=0

Если х=-2  - корень уравнения, то при подстановке вместо х
числа (-2) получим верное равенство :

4a+14+2=0\\\\4a=-16\\\\a=-4