Помогите пж срочно:(x-2)(5x+3)=(x-2)(3x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
(x-2)(5x+3)=(x-2)(3x-5)
Очевидно равенство достигается при x=2, найдём решение когда (x-2) ≠0
(x-2)(5x+3)=(x-2)(3x-5) | : x-2
5x+3=3x-5
2x=-8
x=-4
Ответ: 2; -4