Построить график функций y=2x(В квадрате) - x - 1 Указать координаты вершины.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

Ответ:

Объяснение:

y=2x^2-x-1

Координаты вершины считаем по формуле:

x=\frac{-b}{2a}

x = \frac{-1}{2*2}  = 0,25

y = 2(0,25)^2-0,25-1=-1,125