Решите систему пожалуйста {Хкв. + Укв. =20               

                              3х + У =2

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

|x^2+y^2=20   |x^2+y^2=20   |x^2+(2-3x)^2=20  |x^2+4-12x+9x^2=20

|3x+y=2          |y=2-3x         |y=2-3x                |y=2-3x

 

10x^2-12x-16=0    5x^2-6x-8=0
 x1=-0.8

x2=2

Подставим:

1)y=2-3*(-0.8)=2-2.4=-0.4

2)y=2-3*(2)=2-6=-4

Ответ:x1=-0.8 x2=2 y1=-0.4 y2=-4