Помогите!укажите множество решений неравенства(2x-3)(x+2)/x-6 меньше или равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Зик Никита.

\dfrac{(2x-3)(x+2)}{x-6}\leq 0

Метод интервалов

1) 2x-3=0; x₁=1,5;  2) x+2=0; x₂=-2;  3) x-6≠0; x₃≠6

-------- [-2] ++++++ [1,5] -------- (6) +++++ > x

x ∈ (-∞; -2] ∪ [1,5; 6)