Дана функция у=3/х-2+4. найдите у(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
у(3-х)=-3(3-х)^2 -4(3-х) +5= -3(9-6х+х^2) -12+4х+5= -27+18х-3х^2 -12+4х+5=22х-34-3х^2
Отвечает Августинович Вероника.
\rm
y = \cfrac{3}{x- 2}  \ +  4 \\\\
y(5) = \cfrac{3}{5 - 2} \ + 4 \\\\
y(5) = 1 + 4 \\\\
y(5) = 5