Какие из данных точек: A(2;3) B(2:5) C(-2;-7) P(-2:-5) принадлежат графику функции y=2x-1?


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Дмитрий.

Если х=2 ,то 2*2-1=3

Значит y=3

И правильный ответ будет- точка А

Отвечает Александрова Алисия.

Чтобы понять, принадлежит ли точка графику, нужно всего лишь подставить числа.

у=2х-1

А(2;3)

3=2*2-1

3=4-1

3=3, точка А принадлежит графику

В(2;5)

5=2*2-1

5=4-1

5 не равно 3, точка В не принадлежит графику

С(-2;-7)

-7=-2*2-1

-7=-4-1

-7 не равно -5, точка С не принадлежит графику

Р(-2;-5)

-5=-2*2-1

-5=-4-1

-5=-5, точка Р принадлежит графику.