Разложите на множители: 36x (в квадрате) y (в кубе) - 49 (в четвертой степени) y; 50 + 20x + 2x

(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
36x²y³ - 49⁴y=
у(6²х²у² - 49⁴)=
у(6ху-49²)(6ху+49²)=
у(6ху-2401)(6ху+2401)

50 + 20x + 2x²=
2(х²+10х+25)=
2(х+5)²=
2(х+5)(х+5)