Помогите решить уравнения а)2x-11=4x-13x б)9,5=8x+1,5 в)4(2x-3)=2(4-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.
А) 2х - 11 = 4х - 13х
2х - 4х + 13х = 11
11х = 11
х = 1.
Ответ : х = 1.

б) 9,5 = 8х + 1,5
8х = 1,5 - 9,5
8х = - 8
х = -1.
Ответ : х = -1.

в) 4 ( 2х - 3 ) = 2 ( 4 - 3х )
8х - 12 = 8 - 6х
8х + 6х = 8 + 12
14х = 20
х = 20/14 = 10/7 = 1 3/7.
Ответ : х = 1 3/7.
Удачи))))